5 февраля 2011 г.

Трудовой календарь

Это одна из моих любимых работ. Выполнена в большей части на компьютере. Но так как уже очень хотелось что-то сделать вручную, было все немного усложнено :) Можно сказать был переломный момент - переход от дизайна на компьютере к ручной работе.
Трудовой календарь в стиле советских плакатов. Подарок для человека, у которого и так все есть.
Фотографий календаря, к сожалению, почти вообще нет, так как делала очень долго (даже сама не ожидала) и отдавала готовую работу уже на праздничном банкете в честь юбиляра. 
Фото календаря целиком:



Высота этого календаря 1,5 метра. Я решила не мелочиться. 
Бумага - моя любимая Тач Кавер (мягкая и гладкая на ощупь), крафт-бумага и фотобумага.
На нижней части - 12 карточек с плакатами с вписанными лицами именинника, с другой стороны этих карточек - афоризмы про работу. Под карточками - распечатки календарных месяцев. Все карточки можно менять по настроению. 
Верхняя часть - опять же вписанное лицо именинника и известного всем товарища. Два центральных товарища сделаны объемными. Звезды - настоящие ! :) - из рукодельного магазина.
Ну и поближе фото самих карточек:


Вот и все фотографии:)

П.С. Кстати подарок был оценен, и до сих пор занимает почетное место на стене в рабочем кабинете именинника... Что меня несомненно радует :)

3 комментария:

  1. фантастическая работа! задумка - класс! исполнение - великолепное! я представляю, что это за работа, учитывая объем. а уж про размер вообще молчу )))) ты не просто талантлива, ты еще и большая выдумщица ))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень оригинально! Такое трудно не оценить по достоинству!

    ОтветитьУдалить
  3. Я от Вашего календаря в полном восхищении! Ну надо же такое выдумать! Просто супер! Браво!!!

    ОтветитьУдалить