27 марта 2011 г.

Прославляя любимый город...

Есть у меня такие проекты-задумки, которые вроде надо сделать, вроде все придумано, вроде все материалы закуплены, но все время что-то мешает это сделать. Вот и с этим проектом было так. Нам по работе необходим каталог фотографий нашего города. Но мне ж все некогда. А тут увидела задание в Studioscrapbooking по "Городу своей мечты" - думаю - всё, наконец-то есть повод сделать.  Но... сроки уже все прошли, а я только сейчас его сделала. Спасибо девочкам - подтолкнули хоть к началу его изготовления:) 
Вот он - мой долгожданный :)

Купленный готовый блок с листами в клеточку.  Листы убраны, а все остальное оформлено.
Дизайнерская бумага под дерево, лен, просто картон, скрапбумага, холст под печать - подсчитала - всего 8 видов бумаг :) Все в коричневых тонах - от светло-светло бежевого до шоколадного. 
Металлические братс, шнур, бронзовая сургучная печать с нашей фирменной печатью "Мастерская подарков". Кое-где объемный скотч, кое-где пошила вручную. Все затонировала.
Рисунки - мои каракули :). Не рисовала лет 10 наверное. А тут захотелось вдруг.
Фотографии города (кроме ЛАЭСа из Инета) - моего мужа.

И еще один общий вид каталога: 


Центральная картинка  - наша визитная карточка - детский городок "Андерсенград". Внизу типо белые пески (наш город и этим знаменит), сосны, и, конечно, же Ленинградская атомная станция.
Внутри сделаны картонные разделители с надписями.

Расскажу немного про город, в котором я сейчас живу. До этого я много где пожила, но Сосновый Бор - это город моей мечты... и моей любви. 

1. Андерсенград. На территории этого сказочного городка расположены Ратушная башня с часами, башня Оловянного солдатика (впрочем совсем недавно добавили и самого оловянного солдатика :)), кафе, летний театр, мост. По всему городку проходит трасса детской автодороги со своими дорожными знаками. Можно взять в прокат автомобили и кататься по всему городку. 



2. Ленинградская атомная электростанция. Не буду про нее ничего писать - и так все ясно.  А в свете последних событий тем более не хочется ничего говорить... 



3. Православная церковь "Неопалимая Купина". Построена в центре города. Строили очень долго - освящено место в 1997 году, заложен в 2001, а закончили строить в 2006 году.  Как говорит Википедия :), церковь наша интересна тем, что построена в стиле экспериментального неоконструктивизма (слово-то какое) - что не типично для православного храмостроительства. Да и так видно, что она необычна.



4. Часовня Николая Чудотворца. Часовню построили в течение трех месяцев, и окончание работ было приурочено ко дню 50-летия Победы Русского народа в Великой Отечественной войне. 


Фото пока есть только одно - зимнее и немного с другой стороны 


5. Всякое разное - другие интересные места в нашем городе. 
Например, Малая Копорская крепость. Это также детский игровой комплекс "старинной русской крепости" с каменными и деревянными сторожевыми башнями-бойницами, с крепостными стенами, игрушечными деревянными пушками и катальными горками. Эта "крепость" сразу полюбилась ребятне и получила у нее такое название - "Малая Копорская" - по ассоциации с исторической крепостью Копорье, которая расположена в 20 км от нашего города. Это все по описанию. 
К сожалению, сейчас все очень запущено-заброшено. А жаль..






Конечно, самое главное, на мой взгляд - это природа - сосны, белые пески, разбросанные валуны :) (это уже часть нашего ландшафта) и залив.  
Вот такой он - мой любимый город и каталог о нем.

В целом, результат мне очень нравится :) 
С каталогом участвую здесь.
 

П.С. Маша, это то самое, для чего мне сначала бумага с нотами нужна была, а потом газета :) Правда в итоге ничего не использовала.
П.П.С. Есть у меня еще три таких больших проекта из серии "Надо, но не срочно". Хотя времени уже столько прошло, что уже срочно.  Мамочка, обещаю - сделаю в самое ближайшее время, ты же знаешь :)) 

6 комментариев:

  1. Ничего себе, Тоня! Ты - патриот :)) Мне бы хоть капельку такого энтузиазма.. очень интересный проект получился, и правда даже можно влюбиться в наш городишко..

    ОтветитьУдалить
  2. как всегда все красиво и качественно. Молодец, Антонина!

    ОтветитьУдалить
  3. Шикарная работа, столько сил и души вложено, браво! Спасибо за участие в задании блога Sun House!

    ОтветитьУдалить
  4. Браво! Работа просто потрясающая! Столько любви и душа вложено)
    Спасибо за участие в задании скрап-студии Sun House, желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  5. Рисунки очень красивые!!!Душевный альбом получился!!!Очень понравился.

    ОтветитьУдалить