8 сентября 2013 г.

Про очень большой альбом

Привет, друзья!
Во-первых, приглашаю Вас к себе на огонек вот сюда ) Буду рада Вашей поддержке.
А во-вторых, мы наконец-то купили зарядку для фотоаппарата (оказывается купить оригинальную зарядку для фотоаппарата, популярного пару лет назад - большая проблема). Ура, наконец-то, достали кучу фотографий моих давнишних работ. 
Сегодня я хочу Вас показать и рассказать про самую свою глобальную работу этого года. Не знаю, готова ли я еще сделать подобную работу.
Не удивляйтесь, но это снова - дембельский альбом. Только не простой)
Не простой по толщине - около 8 см. По весу больше 2 кг. Вмещает около 160 фотографий.

  Это чтобы было видно масштаб бедствия:

Видев толщину того, что получалось, я с ужасом думала - как же я буду это собирать! Хотела было делать даже 2 тома... Но все таки надо было как-то собрать в один. Как всегда - переплет Лены Виноградовой. Он незаменим однозначно! Кое-что дополнительно укрепила и он спокойно держит и такой вес!

С момента заказа до момента получения альбома заказчиком прошел почти год! Сначала мне молодой человек прислал фотографии (очень много фотографий), пока я их разобрала, обработала, напечатала, пока нарисовала эскиз каждой страницы, а потом пока еще все это склеила и оформила. В промежутке всего этого был Новый год, 23 февраля и 8 марта... Так что получил альбом молодой человек только в середине лета. Я ему очень благодарна за его терпение )
В процессе изготовления, я поняла, что фотографии для одной работы можно разбирать неделями (причем полноценными рабочими днями), только прошивать странички альбома - тоже целый день... 
 И стола тоже не хватает, приходится сползать на пол.

Показываю подробно и рассказываю. Фотографий очень много - так что все остальное прячу под кат.

Для начала  - призыв в армию. Все надписи - распечатки прямо на скрапбумаге на струйном принтере. Главное точно размерять, чтобы распечатка попала точно туда, куда и надо.
Присяга. Правая часть открывается и там прячутся дополнительные фотографии. 

Экскурсия по части родными в день призыва. Использован родной конверт "воинская корреспонденция".
Далее приезд родственников.  
 Карта и фотографии части. Правая сторона открывается и там снова доп фото.
Учеба-еда ) Вот уж так объединила. Сначала поучились, а потом отдыхаем ) В учебе использовала родные листы с конспектов солдата.
Война-войной, а обед по расписанию ) Подробнее: 
Полевой выход. Очень давно хотела сделать крупную фотографию. Особо объемных элементов в альбоме делать было нельзя (иначе он бы еще раздулся до невероятных размеров). 
Далее мой любимый разворот - съемки для телеканал Звезда. Думала и рисовала я его тоже очень долго ) В итоге- кино-газета.
 Новый год в армии и долгожданные увольнительные:
Армейские будни и тяжелая техника:
Справа снова много доп фотографий:

 В здоровом теле- здоровый дух! Куда уж без спортивных занятий?
 Тут уже про армейских друзей:
 Тут мне фотка уж больно нравится: Большой и маленький солдат. Один больше двух метров, другой явно меньше по росту ))
 Репетиции к параду на 9 мая. Справа от фотографий дорисовала ограду - тоже давнишняя мечта что-то где-то дорисовать))
 Ну и сам парад на Красной площади. 2 огромные фотографии (чтоб уж точно себя найти :))

 Последние дни в армии и всякие запрещенные "СОЧи" (самовольное оставление части)
 И самый послений разворот по дембель. Конверт для диска (для всех оставшихся 300 фотографий, которые я просто не смогла поместить в альбом), за которым прячется история дембеля )

Фуф, закончила отчет. Вот и все! 
Надеюсь Вам понравилось также, как и мне, и заказчику этого альбома )

32 комментария:

  1. Вот это работа проделана!!!!!Думаю, заказчик будет в восторге!! Очень информативный и красивый альбом!!

    ОтветитьУдалить
  2. КРУУУУТО!!!!
    Тоня, у меня нет слов!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Просто мега-крутой альбом, рабооота проделана огромная. Вы большая молодец)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Не знаю, готова ли я повторить когда-нибудь такой подвиг ) И ко мне вполне можно на ты )

      Удалить
  4. Ничего себе! Это уже не альбом, а собрание сочинений! в нескольких томах! Такой у человека насыщенный и интересный год был...
    А само оформление альбома - просто нет слов! Действительно КРУТО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, сама иногда смотрю и не верю )
      Спасибо!

      Удалить
  5. Тоня, как всегда мега-круто! Столько всяких деталей, разглядывать и разглядывать, КЛАСС!!!

    ОтветитьУдалить
  6. восторгающая работа! мега-труд!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Бра-а-а-а-а-аво-о-о-о-о!!!!! апплодирую стоя, точнее лежа под столом))) это что-то неправдоподобное!!! такого не бывает!!! это сон, прекрасный скраповый сон)))
    ... теперь после таблеточки валидола: любимый разворот, конечно, кино-газета, от хлопушки до заметок на полях все гениально! остальные странички так... слегка круто-мега-абалденные!!! )))
    труд, да, титанический, про год очень верю, работа с фото, как для меня, так самая трудоемкая, эскизы тоже всегда рисую заранее, а как иначе определиться с размерами фото... НО! каков результат!!! такого можно и три года подождать)))
    УМНИЧКА! СОЛНЫШКО! ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ! никаких слов не жалко!
    рада, что познакомилась)) пришла сюда по ссылочке на конфетку и сперва думала, что угощение не в моем вкусе, но после этого чудо-альбома вспомнила всех знакомых армейцев, все валяющиеся "без определенного места жительства" армейские фотки родственников, и т.д. и решила записаться на сладкое и рассказать всем знакомым, как здесь вкусненько)))

    ОтветитьУдалить
  8. Альбом потрясающий!!! Не смогла не написать. Сейчас так мало кто делает альбомы с фотографиями в духе настоящего скрапбукинга. Вы талантище!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо Вам всем) Прям я такая счастливая ))

    ОтветитьУдалить
  10. Это что-то невероятное! Совершенная работа. Попадание 100%-ное! Просто нет слов! Браво,Мастер!

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясающе!!! Любимый мною стиль, много информации, выдержана логическая цепочка. Перестала смотреть многие блоги, в основном все топчется на месте. Лишь у немногих прогресс!!! У Вас каждый альбом лучше предидущего. Так держать! Аплодисменты)

    ОтветитьУдалить
  12. Ого! Представляю, какая грандиозная работа! Примите мое восхищение!!

    ОтветитьУдалить
  13. Тоня, очень понравился альбом! Вот прямо ВАУ!!! Обалдеть, как интересно, брутально, по-мужски, и вместе с тем, так трогательно получилось! Какая память солдату на многие годы!!!Не видела еще ничего подобного!
    Браво!

    ОтветитьУдалить
  14. Тоня, вы проделали такую масштабную работу!!! и результат - потрясающий! я всегда подозревала, что за день-два невозможно создать вот такой шедевр! чтобы все было настолько продуманно, настолько гармонично!!! вы большая умница!!! села рассматривать!))

    ОтветитьУдалить
  15. Какая красота!!! слов нет, вы просто МОЛОДЕЦ!!! у меня муж в армии служит, теперь вот после просмотра вашего альбома решила тоже альбом в подарок сделать (правда сомневаюсь получится или нет, на такое нужны золотые руки). и я хотела спросить, а листочки у вас для альбома какие-то специальные или это просто картон такой толщины??? и как вообще вы сшили такие листы??? если не затруднит поделить пожалуйста.... Заранее огромное спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, простите, только заметила Ваше сообщение.Листы - это да пивной картон. Можно сделать самостоятельно, а можно купить готовый переплет Елены Виноградовой

      Удалить